Les Classements du
Top de Colmar 2014

 

Catégorie Men's Physic

1er        HANTSCHER LIONEL                

2ème     GATTER JEAN-NOEL

3ème     LEHOUX GILLES  

4ème     LOCOROTONDO LUCA

5ème     RAKI ADIL

6ème     TANGLAN ILYAS

 

Catégorie Débutants - 75 KG

1er        PINTO JOSE MIGUEL                

2ème     CUVELIEN PASCAL

3ème     YENGO FOUANI DHAREL  

4ème     TURBE YANNICK

5ème     AGENA JODY

 

 

Catégorie Débutants - 85 KG

1er       THIERRY DAVID

2ème    SISSI YASSINE

3ème    RAVANELLI VINCENT      

4ème   HAMLIL DJAMEL

5ème   WEITKUNAT MAXIME

 

 

Catégorie Débutants + 85 KG

1er           AUGRY JULIAN            

2ème       MULLER MARC

3ème       MUNIER GUILLAUME 

4ème       ILEWSKI MICKAEL

5ème      AUGUSTE TONY

 

 

Catégorie juniors

1er        LEGUERRIER THEO                

2ème    DORIZON FLORENT

3ème    MALANDA AMIEL

4ème   DELOBEL ALEXIS

5ème   VASSAUX JOFFREY

 

 

Catégorie handi sport

1er        SCHLEGEL JURI 

2ème    BAKOUE ARISTIDE

3ème    HAUCK JONATHAN

4ème    GIOVANNI DEIARA   

 5ème   SALEMI PIERRE

 6ème   FIGNI STEPHANE

Catégorie men's classic 1

1er         PERRIER MICKAEL            

2ème     FONTAINE WORMS MICHEL

3ème     MATHIS JOHAN  

4ème     CARPENTIER ALEXANDRE

5ème    BOUR SAMUEL

 

Catégorie men's classic 2

1er         REDREGOO CHRISTOPHE             

2ème     WAMBACK TIM

3ème     GAMER CEDRIC     

4ème     SPAHR MICKAEL

5ème     GOURMELON ALEXANDRE

 

Catégorie vétéran - 50 ans

1er        BERNARDINI LAURENT          

2ème    BARTHELET PHILIPPE

3ème    GARNIER RPASCAL

4ème    GUISSON DAVID 

5ème   ZOZZOLI GILLES

 

Catégorie vétéran + 50 ans

1er        SCHMIT JEAN-JACQUES           

2ème     BROGLIA JEAN PAUL

3ème     HEIERHOFER PETER

4ème    OMETYNK PHILIPPE

5ème    RAMPINI FRANCOIS

 

Catégorie fitness

1er         REY NELLY               

2ème     JACOT DESCOMBES DANY

3ème     HACKNEY CANDICE    

4ème     CRETEUR JESSICA   

5ème     PERRIARD STEPHANIE

 6ème    CHENNEVIERE ANGELIQUE

Catégorie body fitness

1er        PAYET CLAIRE     

2ème    GAMELIN ISABELLE

3ème    BERTHOUD CORINNE

4ème    VANI KATHY

5ème    TIKO MARIE LISE

6 ème   MUNIER CORINNE

 

Catégorie bikini

1er        VERGE MANON                 

2ème     CHAZELLE DIANE

3ème     JUNG ELODIE  

4ème     RADIX JESSICA

5ème     THOMAS OLYMPIA

6ème      FOUQUE PRISCILIA

 

Catégorie seniors - 70 kg

1er       MAYEUX HALIM              

2ème    OROSCO THIERRY

3ème     SOURMAIS KEVIN  

4ème    ADIGE MARCUS  

5ème    FERNANDES ANTONIO

 

Catégorie seniors - 80 kg

1er        BERAZZAL MOHAMED             

2ème    BOURGOGNE FABIEN

3ème     PELEGRIN CEDRICK  

4ème    LEFEVRE ANTHONY

5ème    LE SAINT JONATHAN

6ème     SANTRAINE SEBASTIEN  

Catégorie seniors - 90 kg

1er         IRANI SHAHIR              

2ème      KANGNI YOHANN

3ème      POTERA PETER     

4ème      LEBER GABRIEL   

5ème      MUNEGATO FABIO

6 ème     DUBOIS FRANCK

 

Catégorie seniors + 90 kg

1er          ADAM STAN         

2ème      SEZEUR SYLVAIN

3ème      PINEL THOMAS 

4ème    NICOLELLO TEDDY

5ème   SCHAACK EMMANUEL

   

 

Catégorie Semi-pro

1er         ALEX LE LAVE               

2ème     BELA KOKENY

3ème    BOGAERT LUDOVIC

4ème    BERNADINI LAURENT

5ème    ZSOLT MAJOR

6 ème   RADKOWSKI FABRICE

7 ème   GRAND CEDRIC

 

 

 

 

 Nombre de spectateurs  PLUS DE 3000 

Nombre d'athlètes : 314

Vainqueur toutes catégories : LAURENT BERNARDINI

   
   

Agence Web & Marketing en Alsace: Solutions Digitales Interactives Internet & Mobile pour les Entrprises, TPE & PME © 2011 - LE PRAXITELE 'TOP DE COLMAR' - Tous droits réservés / Mentions Légales